Турист irita777
irita777 — был 6 апреля 15:02
Живу в Италии и люблю рассказывать о ней.

Ассоциация «Виноделы в Гроттаферрате» приглашает на экскурсию и не только.

 

Ассоциация «Виноделы в Гроттаферрате» пригласила меня на Экспериментальный тур, созданный для прессы и туристических операторов по случаю мероприятия «Виноградники, оливковые рощи и открытые кухни», которое состоялось 19 и 20 июня. Тур был организован, чтобы представить прессе и специалистам возможности местных виноделен по приёму туристов в сочетании с другими услугами на территории этого города: от простого посещения виноградников или погреба, до дегустации вин, ночёвок и питания. Это предложение на все 360 °, созданное в сотрудничестве со всеми участниками, занимающимися продвижением территории, включая местные власти. На практике нам провели гастрономический и винный тур, направленный на создание интереса у публики, потенциального будущего посетителя территории Римских Замков и особенно Гроттаферраты . ЭКСКУРСИЯ «ВИННЫЕ ИСТОРИИ» продолжительностью 1 день с посещением 3х виноделен + обед для групп до 15 человек может быть организована в любой день с автобусом , предоставленным городскими властями под руководством одного из гидов экспертов по местной тематике. В эти дни предложено было ограниченное количество мест в автобусах по соображениям безопасности в соответствии с действующими правилами по борьбе с Covid. Тем не менее самостоятельно на своём автомобиле можно было посетить все винодельни и бесплатно продегустировать произведённые вина, оливковое масло и местные деликатесы.

Ассоциация «Виноделы в Гроттаферрате» приглашает на экскурсию и не только.

Только сам обед для посетителей Agricole CAPODARCO был за символическую плату. Кстати пообедать недорого там можно и в любой другой день. Также там можно купить по цене производителя их вино, оливковое масло и отличные овощные консервы, что мы и сделали . Покупать была необязательно, но мы сделали это после того как узнали, что компания принимает без дискриминации на работу инвалидов и иммигрантов, платя им больше, чем обычным работникам, и это их жизненное кредо. Советую и вам поддержать их альтруистическое начинание и съездить поесть в их вкуснейший ресторан и купить по возможности их замечательные продукты и вино.

Ассоциация «Виноделы в Гроттаферрате» приглашает на экскурсию и не только.

Уже во время прошлогодней официальной презентации «Ассоциации виноделов Гроттаферраты» (ASSOCIAZIONE VINAIOLI GROTTAFERRATA) в великолепном Аббатстве Святого Нило в Гроттаферрате, находящегося под патронажем города, можно было заново открыть для себя культурные корни драгоценной и древней территории в историях шести виноделов. Примечательно, что этот в этом монастыре жили и работали представители Русского апостолата, для которого издательство Криптоферратской обители издавало богослужебные и вероучительные книги. Во встрече приняли участие представители местных властей и религиозных конфессий. Основное внимание было обращено теме восстановления культурной и исторической самобытности района Гроттаферрата, а вино выбрано в качестве продукта-посланника, которое объединяет и напоминает о древних исторических корнях этой местности.

Ассоциация «Виноделы в Гроттаферрате» приглашает на экскурсию и не только.

Во ходе презентаций в полной мере была раскрыта уникальность Гроттаферраты, с ее природой, традициями, самобытностью, богатым историческим наследием и винами, которые заслуженно входят в авторитетные справочники по виноделию. Некоторые из них получили призы и награды на международных специализированных выставках. Для гостей были организованы экскурсия по Аббатству и дегустация вин и местных продуктов. Санта-Мария-де-Гроттаферрата (итал. Santa Maria de Grottaferrata) или аббатство святого Нила (итал. Abbazia di San Nilo) — единственный в Италии непрерывно существующий монастырь византийского обряда; основан святым Нилом Россанским в 1004 году. Находится в городе Гроттаферрата (область Лацио).

Ассоциация «Виноделы в Гроттаферрате» приглашает на экскурсию и не только.

В обоих мероприятиях приняли участие 6 виноделен: VILLA CAVALLETTI, EMANUELE RANCHELLA, GABRIELE MAGNO, LA TORRETTA di Riccardo Magno, CAPODARCO, CASTEL DE PAOLIS. Все эти винодельни можно посетить в любой день, предварительно созвонившись с их хозяевами или обратившись к организатору мероприятий: Sig.ra Saula Giusto Roma Wine Experience info@romawinexperience.com; saulagiusto@gmail.com cell. 393 285 4426

Ассоциация «Виноделы в Гроттаферрате» приглашает на экскурсию и не только.
4 – карма
Позиция в рейтинге – 3260
Комментарии