Турист irita777
irita777 — был 6 апреля 15:02
Живу в Италии и люблю рассказывать о ней.

Замок Постиньяно в Умбрии

3
Замок Постиньяно в Умбрии

За 30 лет в Италии я не разучилась удивляться. На этот раз меня приятно поразил регион Умбрия, причём не первый раз. Мероприятие «Замок на горизонте " в Замке Постиньяно в Умбрии около городка Селлано (Sellano)уже несколько лет привозит таких знаменитостей со всего света, что полтора часа езды от Рима стоят того.

Замок Постиньяно в Умбрии

Сейчас не так много культурных мероприятий, поскольку собираться большими компаниями в Италии пока нельзя. По наводке подруги я поехала на концерт известного пианиста Christian De Luca — этот молодой талантливый музыкант 1993 года рождения уже с детства выигрывал международные музыкальные конкурсы, что дало ему всемирную известность. Концерт был замечательный и проходил в старинной церкви, где при землятресении были обнаружены ценнейшие древние фрески.

Замок Постиньяно в Умбрии

Вообще этот замок-город отреставрирован несколько лет назад и был превращён в шикарный отель с рестораном, спа центром, бассейном с подогревом, библиотекой и бильярдной.
Оказывается здесь ещё проходит и выставка знаменитого фотографа Luciano Romano, работы которого выставлены в таких городах, как Нью Йорк и Москва. Уже 9 год здесь проходит ряд культурных мероприятий в течении всего года под названием «UN CASTELLO ALL’ORIZZONTE».

Замок Постиньяно в Умбрии

30 мая открывается выставка работ Dario Fo, итальянца, получившего Нобелевскую Премию по литературе в 1997 году и умершего 13 октября 2016, в 90 лет, оставив после себя огромное количество работ, причём не только литературных, но и художественных, многие из которых будут выставлены здесь до 2022 года. Дарио Фо был неоднократно переведён на русский язык.
Вот его публикации на русском языке: ПравитьСвободная пара. Одноактная пьеса / Пер. Н. Живаго // Драматурги — лауреаты Нобелевской премии. М.: Панорама, 1998, с. 428–455.Укравший ногу, счастлив в любви, комедия, 1961 год. Пьеса в 2-х действиях. Перевод осуществлён официальным переводчиком Дарио Фо в России Валерием Поповым, 1988 год. Двуглавый Премьер, комедия, 2004 год. Перевод Валерия Попова, 2014.Не играйте с архангелами. Фарсовая комедия в трех действиях/ Пер. Н. Живаго // Альманах «Современная драматургия», 1985 г., N°1.
Все культурные мероприятия проходят здесь бесплатно. Посетить их можно позвонив по нижеуказанному телефону.
Для любителей природы и старины есть вариант просто бесплатно прогуляться по старинному поселению, поднявшись пешком или на лифте. Наслаждаясь красивым видом с высоты птичьего полета можно выпить кофе или бокал местного вина на террасе. Для гурманов здесь есть ресторан под названием Розовый Дом, где звёздный шеф-повар Винченцо Гуарино готовит свои знаменитые блюда по демократическим ценам, несравнимым с римскими.
Вобщем на вашем месте, я бы съездила хоть на один денёк, а ещё лучше на неделю.

Инфо:
Castello di Postignano www.castellodipostignano.it

t. +39 0743 788911 info@castellodipostignano.it

Замок Постиньяно в Умбрии
4 – карма
Позиция в рейтинге – 3260
Комментарии